Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Мирзали Самедов прокомментировал состояние Комиссаровой
Спорт

Мирзали Самедов прокомментировал состояние Комиссаровой

Поделиться:

 

Вся спортивная общественность беспокоится за здоровье российской фристайлистки Марии Комиссаровой.

 

Напомним, девушка получила серьезную травму. Будучи членом олимпийской сборной России, спортсменка принимала участие в Олимпийских играх-2014, на одной из тренировок она сломала позвоночник со смещением. Первую помощь Марии оказали прямо в Сочи, доктора сделали все возможное, чтобы уменьшить боль и оперативно помочь становлению кости на место.

 

Неотложно провели серьезную операцию на позвоночнике. Процедура длилась 6 часов, в течение которых не находили себе места тренер и пресса. Но все прошло успешно, медики проявили профессионализм и провели операцию на высшем уровне. Спортсменке пообещали полное восстановление. После истечения срока, на протяжении которого больная была нетранспортабельна, Комиссарову перевели в мюнхенский реабилитационный центр для продолжения курса реабилитации.

 

Состояние здоровья фристайлистки на данный момент прокомментировал главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов. По рассказу, состояние стабильное, есть некоторые сдвиги в лучшую сторону, но это не то, что можно вылечить быстро. Вполне можно считать лечение успешным. Чтобы создать верный курс лечения сзывался медицинский консилиум.

 

Какое-то время у Марии была высокая температура из-за параллельного инфекционного заболевания, но к счастью, все уже позади. Для восстановления мышц Комиссаровой проводят миостимуляцию ног, также по расписанию режима дня спортсменки, ежедневные занятия в спортивном зале. Уже восстановился аппетит и сон.

 

Самедов уверяет журналистов в том, что Мария встанет на ноги. Восстановление проходит достаточно быстро, поэтому можно смело рассчитывать на положительные результаты. Медики говорят, что Комиссарова родилась в рубашке, не каждому удается преодолеть такие проблемы со здоровьем. Вся Россия болеет за свою гордость.