Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Валерий Карпин освободил пост главного тренера «Спартака»
Спорт

Валерий Карпин освободил пост главного тренера «Спартака»

Поделиться:

 

Сегодня состоялось заседание совета директоров футбольного клуба «Спартак», на котором акционеры и решили, что тренер Карпин «уже дал все, что мог» своей подопечной команде. В итоге приняли решение снять Валерия с поста главного тренера.

На данный момент «Спартак» без тренера, назначен лишь выполняющий обязанности, это место занял Дмитрий Гунько. Джеван Челоян, член совета директоров, разъяснил, что это назначение временное и вариант постоянного сотрудничества с Гунько в качестве главного тренера исключено.

Челоян не стал раскрывать прессе все карты, но сказал, что самым достойным претендентом на освободившееся место определили Станислава Черчесова, который на данный момент трудится во благо «Амкара», в качестве наставника. Накануне совета Леонид Федун уже практически сообщил о своем таком решении заменить тренера «Спартака».

Собственник клуба сообщил, что результаты команды стали как никогда низкими, на чемпионате России игроки добыли лишь одно очко из шести возможных, на Кубке России футболисты не смогли победить даже клуб второй лиги «Тосно». То есть нечего отрицать, что пришла пора что-то менять и восстанавливать репутацию клуба. Видимо, народная мудрость всегда гласит правду: дважды в одну реку не войти. Для Карпина это известие само собой не из приятных, но такого конца тренерской работы стоило ожидать.

Для Валерия это увольнение стало «сцена один, дубль два». Напомним, спортсмен уже тренировал «Спартак» с 2009 по 2011 года, собственно срок работы в качестве тренера самым случайным образом пришелся на период его «правления» в качестве генерального директора клуба, эту должность Карпин занимал с 2008 по 2012 года.

На этот раз срок работы спортсмена в клубе был еще короче, Валерий возглавил вышеупомянутую должность в ноябре 2013 года, но не проработав и года покинул пост.