Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Бразилия может лишиться права проводить у себя Олимпийские игры 2016
Спорт

Бразилия может лишиться права проводить у себя Олимпийские игры 2016

Поделиться:

Бразилия может лишиться права проводить у себя Олимпийские игры 2016 

В прессу проникла информация о том, что представители МОК рассматривают вариант перенесения места проведения следующих Олимпийских игр из-за ненадлежащей подготовки Рио-де-Жанейро к столь важному мероприятию.

 

Более того, возникли слухи, якобы Международный олимпийский комитет уже обсуждал этот вопрос с Британией и предложил провести Игры в Лондоне. Резонансная новость затронула и политический мир.

 

Но МОК поспешил сделать опровержение и пресс-секретарь Марк Адамс сказал, что все слухи совершенно не обоснованы, следовательно, распространение неправдивой информации – дело чьих-то рук, иными словами, политическая игра.

 

Но то, что вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс раскритиковал Рио-де-Жанейро касательно ответственности и низких темпов подготовки к Играм – правда.

 

Господин Коутс прямо выразил свое мнение словами, что он никогда не видел худшей подготовки за всю историю игр и назвал это критической ситуацией. К такому масштабному событию как Олимпийские игры, требуется длительная и тщательная подготовка.

 

Возможно, из-за критики вице-президента все безоговорочно поверили в миф об изменении места проведения Игр.