Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Во многих городах России устанавливаются тренажеры прямо на улицах
Спорт

Во многих городах России устанавливаются тренажеры прямо на улицах

Поделиться:

 

Развитие спорта и физической культуры в России после Олимпиады в Сочи приняло характер общегосударственной национальной программы. По всей стране проводятся массовые спортивные состязания, конкурсы, строятся новые стадионы и спортивные комплексы.

 

Во многих городах стали устанавливать тренажеры прямо на улицах. В Кирове возможность бесплатно заниматься на тренажерах в парках и скверах получат все жители, в том числе сотрудники завода «Маяк». В Казани планируется построить 12 универсальных спортплощадок. Для этого будет проведено комплексное облагораживание территории, будут построены внутриквартальные проезды, будет сделан ремонт во дворах. Также планируется построить детские площадки, которые будут включать в себя как площадки для самых маленьких, так и спортивные поля для подростков, на которых можно будет заниматься волейболом, футболом, баскетболом. Здесь же будут уличные турники, брусья и тренажеры. Не исключено, что появятся спортивные залы, в которых можно установить, например, велотренажер bremshey.

 

На набережной Иртыша в Омске планируется построить комплекс для силовых упражнений. Здесь по выходным дням проводятся массовые зарядки, которые для всех желающих проводят профессиональные спортсмены и тренеры. Данная спортивная площадка имеет турники, брусья, рукоход. Спортивные снаряды устанавливаются силами местного Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта на средства городской администрации. Все тренажеры будут находиться в свободном доступе, любой желающий в любое время сможет спокойно заниматься на них.

 

Иртышская набережная Омска постепенно сама по себе становится местом массового паломничества всех спортсменов-любителей. Здесь уже оборудована гравийная велодорожка, которая пользуется большой популярностью у омичей, любящих активные занятия спортом или просто активный отдых. В Советском парке Омска к осени будет построена еще одна спортивная площадка. Сегодня там успешно функционируют пешеходная дорожка, площадка для игры в бадминтон, поле для игры в мини-футбол и многое другое. В этом году техническое оснащение этой площадки будет дополнено. Для этого специалисты рекомендуют обращаться в интернет-магазин «Notus», который предлагает самый полный ассортимент спортивного оборудования.