Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Несколько советов по выбору одежды для посещения фитнес-зала
Спорт

Несколько советов по выбору одежды для посещения фитнес-зала

Поделиться:


Спортивная одежда и экипировка должны отвечать целому ряду требований.

Основные требования


Одежда должна быть:
  • комфортной в плане терморегуляции – в ней не должно быть жарко или холодно, должно быть «нормально»;
  • удобной;
  • безопасной;
  • не привлекающей к себе внимания окружающих, чтобы не отвлекать других посетителей зала от их занятий;
  • скрывающей недостатки Вашей фигуры или, наоборот, подчеркивающей ее достоинства;
  • чистой, опрятной и аккуратной.

Некоторые сильно увлеченные фитнесом люди придерживаются еще и такого мнения: фитнес – это занятие для современных «продвинутых» активных успешных людей, поэтому их внешний вид должен быть соответствующим – стильным и солидным. Такие спортсмены одежду подбирают себе «статусную» - дорогих брендов. Такой подход разделяют далеко не все, и новичкам совсем не обязательно на первые свои занятия в спортзал приобретать дорогущие кроссовки и прочие предметы одежды. На первое время вполне сгодится и более простая форма. Качественную спортивную одежду можно купить и по невысокой цене. Кроме этого, при регулярных тренировках уже очень скоро Ваша фигура изменится в размерах, и одежда уже не будет соответствовать.

На сайте https://azteca.com.ua/product-category/myachi/gandbolnyie-myachi можно купить одежду, экипировку, спортивный инвентарь и многие другие спортивные товары.

Температурный комфорт – в первую очередь


Каким бы ни был микроклимат в зале, при нормальных интенсивных нагрузках Вы в любом случае мерзнуть не будете. Скорее наоборот – Вам станет жарко, Вы начнете обильно потеть. (А если не потеете – то зачем Вы вообще пришли в спортивный зал?) Поэтому оптимальным вариантом здесь будет футболка из натуральной ткани с коротким рукавом, шорты (спортивные трусы) ниже колен. Вместо шорт можно выбрать брюки (штаны) из легкой гигроскопичной ткани.

Нужны ли в спортзале такие предметы одежды, как полный спортивный костюм, толстовка и т.п.? Да, что-либо из таких вещей не помешает. Обычно их надевают для начального этапа тренировки (разминки), пока тело еще не согрелось от физических упражнений. Потом толстовку можно снять, и по окончании тренировки снова надеть, пока будете идти в раздевалку.

Но не стоит заниматься в теплой одежде на протяжении всей тренировки, как это иногда делают люди с целью максимально быстрого избавления от лишнего веса. Снижение веса при обильном потоотделении происходит не за счет сжигания жира, а за счет выведения из организма жидкости. Такой же эффект получается при посещении сауны. Не забывайте, что обильное потоотделение – это показатель сильного перегрева тела, которое очень вредно для сердца. Поэтому при обычных занятиях в фитнес-зале не усердствуйте слишком сильно, берегите здоровье.