Фишка.ру - интернет-журнал » Наша жизнь » Трендовые женские прически 2014
Наша жизнь

Трендовые женские прически 2014

Поделиться:

Трендовые женские прически 2014 

Каждая женщина мечтает о красивых ухоженных волосах. Чтобы они не секлись, не выпадали, были подобны шелку и являлись природным украшением для женщины. Волосы можно постричь или красиво уложить. Прическа поможет правильно завершить любой образ. Но каждая модница хочет, чтобы прическа ее была еще и современной. Поэтому рассмотрим тенденции причесок на 2014 год.

 

 

Конечно, мода на прически меняется не так часто, как на одежду. Поэтому укладки, которые были в моде в прошлом году, остаются актуальными и в этом. Однако стоит отметить, что некоторые особенности у модных причесок этого года все же есть.

 

 

  1. Конский хвост был актуален всегда. Он прост, универсален и практичен. Такая прическа подойдет как для повседневного ношения или занятий спортом, так и для похода в ресторан, главное правильно обыграть. Не смотря на то, что прическа «конский хвост» известна всем, ее можно делать разными способами:                                                                                                                                                                                                                                                                                             

- Классический конский хвост. Это идеальная повседневная прическа. Для того чтобы ее сделать, необходимо выпрямить волосы и зафиксировать их резинкой на затылке. А чтобы волосы не торчали в разные стороны, на них следует нанести пенку для укладки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

- Конский хвост набок. Для его выполнения волосы нужно накрутить на плойке с крупной насадкой, а затем закрепить резинкой, немного сместив направо или налево от центра головы. Не забывайте о фиксаторе (пенке или муссе).                                                                                                                                                                                                                           

- Высокий конский хвост. Такая прическа подойдет только девушкам с правильными чертами лица и невысоким лбом. Такую прическу можно выполнять даже девушкам, имеющим челку. Для того чтобы сделать высокий конский хвост, нужно расчесать волосы, связать их в пучок и зафиксировать высоко на затылке с помощью все той же резинки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

- Конский хвост «Пэрис Хилтон», названый в честь этой красавицы, потому как именно она делает его очень часто. Такая прическа идеально подойдет женщинам со средней длиной волос. Чтобы его сделать, нужно на влажные корни волос нанести средство для придания объема. Волосы по длине можно немного накрутить. Затем их следует зафиксировать в пучок чуть ниже затылка с помощью резинки. А боковые пряди следует закрепить с помощью заколок-крокодильчиков.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

2. Ровные распущенные волосы. Красивые шелковистые волосы, спадающие на плечи женщины, пользуются наибольшей популярностью. Ведь данная прическа очень женственна и элегантна. Для того чтобы волосы долго были ровными, стоит перед выпрямлением утюжком применить средство для фиксации укладки.                                                                                                                                                                                                                                

3. В моду опять возвращаются гофрированные волосы. Несколько лет они не были популярными, и вновь возвращаются. Для того чтобы сделать пряди гофре, нужно использовать плойку со специальной насадкой. Можно чередовать ровные и гофрированные пряди в прическе. Также очень элегантно смотрятся такие волосы, заплетенные в свободную косу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

4. Крупные локоны остаются в моде уже много лет. Чаще всего такую прическу делают женщины с длинными волосами. Однако на волосах средней длины такая прическа смотрится не менее элегантно. Крупные локоны придают волосам объем, а женщине добавляют женственности и легкости. Такая прическа подойдет и как повседневная, как дополнение к деловому стилю, так и для вечернего похода в ресторан или театр.

 

 

Сделать такую прическу можно и с помощью плойки крупного диаметра, и с помощью утюжка или бигуди с большим диаметром. Конечно, чтобы прическа продержалась дольше, ее стоит зафиксировать муссом или пенкой перед тем, как крутить волосы. Но обязательно стоит помнить о том, что после того, как волосы накручены, а бигуди сняты, ни в коем случае нельзя их расчесывать. Так Вы только испортите прическу. Локоны волос стоит распределять руками и аккуратно.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

5. Косы. Обязательно научитесь плести косы. Ведь именно эта прическа сейчас пользуется огромной популярностью. Все потому, что смотрится она элегантно и может быть самой разнообразной. Можно заплести как простую косу, так и экспериментировать с более интересными вариантами. Самое время. Это могут быть и колоски из четырех прядей, и комбинации нескольких видов плетения. Не останавливайте свою фантазию.

 

 

Также помните, что не стоит останавливать свой выбор на какой-то одной прическе. Делайте их поочередно. Попробуйте добавить в них что-то свое. Ведь женщина всегда должна быть красивой, роскошной, великолепной, но при этом сохранять свою индивидуальность.