Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Запрещенный тур «Океана Эльзы»
Культура

Запрещенный тур «Океана Эльзы»

Поделиться:

Запрещенный тур «Океана Эльзы»

 

Совсем недавно состоялся концерт украинской рок-группы «Океан Эльзы» в России. Все бы ничего, но участники музыкального коллектива были оштрафованы.

 

Как выяснилось позже, у музыкантов не было бумаг, которые дают разрешение на работу. Это все стало известно в результате проверки, которую проводила миграционная служба. За нарушение группа понесет административное наказание, а также оплатит штраф в размере 18 тысяч рублей.

 

Мало того, что «Океан Эльзы» понес лишние денежные растраты, организаторы концерта в Саратове тоже пострадали. Они должны заплатить почти четверть миллиона рублей за то, что незаконно привлекли иностранцев к труду.

 

«Океан Эльзы» – украинская рок-группа, лидером и солистом которой является Святослав Вакарчук. Святослав – кандидат физико-математических наук и общественный деятель. Именно, благодаря текстам его песен, группа стала известной во многих странах мира. Для ее фанатов уже известна аббревиатура «О.Э.», а тексты песен группы стали для некоторых жизненным кредо.

 

Возможно, чрезмерная занятость стала причиной приключения в РФ. Иначе, как можно объяснить такой «прокол» известной группы?