Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Легендарный «роллинг» расскажет детям о себе посредством биографической книжки
Культура

Легендарный «роллинг» расскажет детям о себе посредством биографической книжки

Поделиться:

Легендарный «роллинг» расскажет детям о себе посредством биографической книжки

 

Прославленным «роллингом» - гитаристом «Роллинг Стоунз», Китом Ричардсом – создана книжка-автобиография, в специальной детской адаптации. Книжка имеет иллюстрации, нарисованные дочерью Кита, Теодорой, и именуется «Гас и я: история моего дедушки и моей первой гитары».

 

Основа книги – это воспоминания Кита о своем деде, Огастесе Дюпри. Он был участником джазового оркестра, и именно Гас был тем, кто открыл Киту Музыку и пробудил желание гитарной игры. Есть и рассказ, как Кит получил первый гитарный инструмент. Выход книжки намечен на девятое октября. Для ее выпуска выбрано два формата: это бумажный переплет и электронная версия. Информация о книжке появилась, благодаря издательскому дому Литтл, Браун Букс фо Янг Ридерс.


По признанию Кита, он писал книгу с полнейшим знанием дела, поскольку стал недавно дедом сам. Он считает: связь внуков и дедов, поистине уникальна и ее стоит хранить очень бережно. В книге Ричардса рассказывается как раз об этих потрясающих событиях его детства. Как признается Кит, ему бы невероятно сильно хотелось превратиться для только что появившихся внуков в такого деда, каким был Гас для него самого. Легендарный гитарист, которому сейчас семьдесят, далеко не в одной журналистской беседе подчеркивал: именно дедушка Гас привил ему любовь к музыке, развил хороший вкус и по-настоящему открыл для него гитару.


Это не первый автобиографический опыт Ричардса. У него уже имеется произведение, именуемое Лайф, которое было опубликовано году в десятом. Большая часть повествования книги так же посвящено рассказу об его дедушке. В книге все начинается с жизни Ричардса почти с первых дней, с его лондонского застенчивого детства, с организования Китом «роллингов» и о моментах практического прощания с жизнью из-за наркотиков и алкоголя, которые он принимал долгое время. Повествует книга, и как Гас обучил внука (Кита) народной песне Кубы "Malaguena", которая стала для него настоящей музыкальной инициацией.