Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Жители Великобритании очень любят русское искусство
Культура

Жители Великобритании очень любят русское искусство

Поделиться:

 

Наступивший 2014 год официально объявлен годом пересечения русской и английской культур. Англичане уже подготовили свой набор шедевров, которые они собираются привезти в Россию в качестве образцов своего искусства.

 

Набор включает в себя произведения классиков английской литературы, традиционные предметы быта англичан, фильмы о Джеймсе Бонде и многое другое. Россия тоже намерена приготовить для этого не совсем обычный «коктейль», который будет включать в себя, в первую очередь, примеры современного передового искусства. В том числе будут показаны работы мастеров татуажа, поскольку он тоже сегодня является отдельным направлением искусства.

 

В регионах России есть немало художников, режиссеров, писателей, поэтов. Многие талантливые художники и сегодня испытывают серьезные материальные трудности. И если одним удается освоить какие-то актуальные и востребованные профессии, и они зарабатывают на жизнь тем, например, что делают Тату в Жуковском, то другие вынуждены уходить из искусства и работать на обычных работах.

 

Англичане знают и ценят русскую культуру, но им хочется познакомиться с современными направлениями и тенденциями искусства в России. Тем более, что наша страна не оскудела талантами, которых пока еще не знают даже в России, и уж тем более – за границей.

 

И такие люди крайне интересны англичанам, которые знают, что русские всегда были способны создавать настоящие шедевры искусства мирового масштаба.