Фишка.ру - интернет-журнал » Наша жизнь » Дом и дача » Модные тенденции в дизайне интерьера сезона-2015
Дом и дача

Модные тенденции в дизайне интерьера сезона-2015

Поделиться:

 

Сфера дизайна интерьера не так сильно подвержена скоротечным модным веяния и тенденциям, как, к примеру, фэшн-индустрия (мода в одежде). Но тут тоже есть свои особенности, свои изменения модных трендов в зависимости от сезона или преобладания того или иного стиля в данный момент времени. Течения, направления, цвета, формы, материалы и прочее – все это тоже постоянно меняется.

 

В 2015 году, по мнению специалистов, в дизайне интерьера продолжится движение и популяризация ставшего очень модным в последние годы «экологического стиля». Все натуральное и естественное, экологически безопасные для здоровья человека материалы, природно-натуральные цвета, использование мотивов окружающего мира – это все задает тон сегодня. Поэтому при выборе того или иного предмета, который вы хотите поместить в своем помещении (мебель, двери и пр.) необходимо обращать внимание на натуральную, ничем не покрытую древесину.

 

Фото с сайта lampa.kiev.uaФото с сайта lampa.kiev.ua
Фото с сайта lampa.kiev.ua

 

Хорошие позиции в модных тенденциях последнего времени занимают предметы, детали и элементы, которые являются частью индустриального дизайна, например – мебель и светильники. Идеальным вариантом в этом случае являются светильники точечные Ilas — сияние роскоши. Преимущество предметов индустриального типа состоит не только в ярко выраженной функциональности, но и в достаточно открытом и откровенном внешнем дизайне, который способен хорошо вписываться в разные по стилю проекты дизайна интерьера. Все просто, понятно и демократично.

 

По мнению западных дизайнеров, самым актуальным в этом году цветом будет винный оттенок «Marsala», присутствие которого в оформлении квартиры или дома создает теплую и уютную атмосферу. Особенно хорошо этот цвет гармонирует с интерьером кухни, столовой или гостиной.

Если говорить о рисунках и орнаментах, которые должны быть модными в этом году, то тут какого-либо единообразия не наблюдается. Здесь все отдается на откуп личных предпочтений людей. В последнее время стали пользоваться популярностью четкие геометрические рисунки с эффектом «3D».