Фишка.ру - интернет-журнал » Наша жизнь » Дом и дача » Украшение рабочего кабинета своими руками на Новый год 2020
Дом и дача

Украшение рабочего кабинета своими руками на Новый год 2020

Поделиться:


Часто офисы принято украшать в едином корпоративном стиле, тогда украшения не подбираются самими работниками. А если регламента нет, то можно проявить фантазию. Рассмотрим несколько идей, как украсить рабочий кабинет на Новый 2020 год своими руками с пошаговым описанием и фото процесса. Чтобы праздничный декор доставлял удовольствием всем сотрудникам и посетителям офиса, стоит соблюсти некоторые советы дизайнеров и психологов.

Общие советы


Решать, как украсить рабочий кабинет на Новый 2020 год, какой декор использовать и что именно делать, лучше вместе с коллективом, а вот некоторые идеи того, что можно сделать своими руками, представлены ниже с пошаговым описанием и фото. Психологи утверждают, что праздничная суета и совместная подготовка помогут наладить отношения с коллегами, улучшить атмосферу в коллективе. Важно! Декор на рабочем месте должен быть сдержаннее, чем дома. Что касается самого декора, то тут важно понимать, что домашние варианты украшения не подойдут для офиса.



Кроме того, дизайнеры обращают внимание на следующее:

  1. Лучше избегать мелких украшений, они создадут ощущение беспорядка.



  2. Вместо классических венков и подсвечников можно использовать стильные и новые идеи декора из бумаги или цветов из шелка.



  3. Можно установить елку или сделать ее имитацию на стене и украсить предметами с логотипами фирмы.



  4. В декоре не использовать более 3 оттенков и те цвета, которые раздражают.




А теперь рассмотрим конкретные простые и стильные идеи с пошаговым описанием и фото, как украсить рабочий кабинет на Новый 2020 год своими руками.


Елка из журналов и мишуры


Новый год сложно представить без елки. Если в офисе нет места для большой новогодней красавицы, то ее можно сделать небольшого размера самостоятельно и разместить на столе или окне. Очень простую елку без особых затрат можно смастерить из обычных журналов. Журналы можно брать любые, одного формата, главное, чтобы в общей сложности было 120 листов.



Делать елку так:

  1. Каждый лист журнала сложить на угол внутрь и подогнуть низ, чтобы он образовал прямую линию, сложить согнутый лист пополам.

  2. Соединить все журнальные заготовки между собой и сомкнуть в круг.

  3. Елку можно оставить так, если для ее изготовления использовались яркие журналы с картинками или однотонные стильные страницы с печатным текстом.

    При желании можно украсить, обернув по спирали мишурой или гирляндой. На макушку можно прикрепить бумажную звезду или бант.


Композиция на стол из веток


Вместо елки стол на работе можно украсить стильной композицией из веток.
Для такого декора нужно подготовить:
  • цветочный горшок;
  • немного губки или пенопласта;
  • ветки ели, можно использовать натуральные или искусственные;
  • обычные ветки от любого дерева, предварительно их можно окрасить в любой цвет, обработать искусственным снегом или посыпать серебристым глиттером;
  • несколько маленьких елочных шаров.


фигурка ангела.

Делать так:

  1. В горшок поместить губку или пенопласт. Воткнуть вертикально несколько обработанных веток.



  2. Сделать «юбочку» из еловых веток, разместив их у основания вертикальных веток по всей окружности горшка. Прикрепить несколько шариков.



  3. Установить на шпажке фигурку ангела у основания композиции.

Важно! Не нужно использовать много елочных украшений в этой композиции, достаточно 3-4 шариков.

Гирлянда в офис из подручных материалов


Гирлянда в офис может быть совершенно простой, при этом стильной и праздничной.



Для создания такого украшения можно использовать любую красивую декоративную проволоку и канцелярские принадлежности:
  • ручки;
  • карандаши;
  • маркеры.

Каждый карандаш или ручку нужно последовательно примотать к декоративной проволоке. На конце гирлянды или между карандашами можно прикрепить красивый елочный шар. Такую гирлянду можно вешать в любом месте кабинета.


Дополнить этот декор можно другой аналогичной гирляндой, которая делается из тесьмы и шишек, дополнить ее небольшим количеством искусственных ягод.

Вытынанки на окна


Дополнить любой декор рабочего кабинета можно вытынанками, которые легко можно смастерить на Новый 2020 год своими руками по фото шаблонов и пошаговому описанию, которое дано далее. И украсить таким образом окна.


Вытынанки можно вырезать из обычной офисной бумаги или ватмана, в зависимости от размера рисунка.


Мелкие прорези внутри композиции можно выполнять маленькими маникюрными ножницами или канцелярским ножом на твердой поверхности.


К 2020 году в офис можно выбирать такие рисунки, как:

  • изображения символа года – мыши;
  • еловые ветви;
  • надпись «С Новым годом!»;

  • изображение домов, улиц;
  • звезды и снежинки.


Клеить вытынанки нужно прямо на стекло при помощи двустороннего скотча или мыльного раствора.


Такой раствор лучше делать из обычного туалетного или хозяйственного мыла довольно густым и пенистым, чтобы рисунок приклеился хорошо.
Совет! На мыльный раствор не нужно крепить вытынанки из ватмана, так как они не будут держаться. Такой вариант крепления подойдет для рисунков на офисной бумаге.

Вырезанные украшения можно крепить к стеклу на обычный клей ПВА или клей-карандаш, правда потом, после праздника придется хорошенько мыть окна, чтобы не осталось следов.

Объемная снежинка из офисной бумаги


Самым популярным и простым ответом на вопрос, как украсить рабочий кабинет на Новый 2020 год, могут стать снежинки из офисной бумаги, а пошаговое описание и фото, как смастерить их своими руками, далее.

Для создания таких красивых, ажурных и воздушных снежинок нужны:

  • бумага А4;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей.

Для 1 снежинки взять 2 листа бумаги А4. Делать так:
  1. Сложить лист пополам и после поперек в гармошку. Второй лист сложить аналогично.

  2. На ребре гармошки нарисовать по шаблону места прорезей. Вырезать.

  3. Склеить по краям в кольцо получившиеся заготовки.

  4. Сложить серединкой внутрь и скрепить клеем, края расправить.

  5. Снежинка готова.

Их можно мастерить из белой или цветной бумаги. Такие снежинки можно подвешивать к потолку, дверным и оконным проемам или на стену. Если сделать несколько снежинок и скрепить их между собой степлером или нанизать на тесьму или нить, то получиться гирлянда для офиса.