Датчанин Сорен Поульсен (SГёren Poulsen) целых 20 лет путешествовал по миру. Он обследовал каждый континент и получил массу впечатлений. Когда он вернулся домой, в деревню на озере Klejtrup. Однажды, работая на берегу, мужчина заметил камень, форма которого точно повторяла форму его родной страны Дании (полуостров Ютландия). Так в его голове родилась блистательная идея, и он создал на озере настоящую карту мира. Ландшафтный архитекторВ Сорен Поульсен потратил на это целых 25 лет. Он начал работу в 1943 году и закончил ее в 1969 году. Тогда же он и умер.
Вся карты полностью сделана из камней, земли и травы. Все В«континентыВ» он возводил используя самые обычные инструменты, и подвозил камни и грунт на обычной садовой тачке. Причем некоторые камни, которые он доставил к озеру, весят более 2 тонн!!!
В результате, карта мира на озере имеет площадь 4000 квадратных футов (примерно 372 квадратных метра). Масштаб равен: в 11 дюймах представлены 69 миль (в 30 сантиметрах 111 километров).
По всей территории расставлены флаги, соответствующие странам расположенным там. Красными столбиками отмечен экватор.
Смотрим на отличные фотографии трудов Сорена Поульсена. В настоящее время карта мира на озере является популярной достопримечательностью Дании. На местном языке она носит название «Verdenskortet ved Klejtrup SГё».
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014