Архитектура современных крупных мегаполисов все больше и больше приобретает необычные и откровенно причудливые формы. Строительные технологии сегодня позволяют создавать такие здания, которые по всем абсолютно параметрам в диковинку и обывателям, и специалистам.
Только на 2016 год запланировано открытие несколько очень необычных зданий в нескольких крупных городах разных стран мира.
Богатым жителям Лондона будет предложен жилой комплекс под названием «Embassy Gardens». Когда будет закончено строительство, в здании будет находиться первый «sky pool» - высотный бассейн длиной 25 метров, который будет расположен на уровне 10 этажа. Он будет соединять два здания жилого комплекса. Необычность этого бассейна заключается еще и в том, что он будет полностью прозрачным. Строители гарантируют нужную прочность конструкции, т.к. толщина стекла - более 8 дюймов.
В Арабских Эмиратах планируется открыть объект, который уже получил неофициальное название «универсальный музей арабского мира». Музей возводится совместными усилиями ОАЭ и Франции. Называться он будет «Лувр Абу-Даби». Здание будет иметь белый купол, которому отведена роль «эмблемы арабской архитектуры», т.к. у простых людей он должен будет ассоциироваться с архитектурой мечетей. Открытие этого музея уже несколько раз переносилось, и очередная дата открытия назначена на 2016 год.
Комментарии
Случайное

Обычаи наших предков
2 апреля 2016

В Балтийском море обнаружен корабль
25 июля 2019

Ученые случайно создали спирт из воздуха
14 октября 2016

Леонардо ди Каприо отказался стать
3 октября 2014

Юноша пережил 10 операций, чтобы стать
23 октября 2019

Браузер Opera получит защиту от майнеров
27 декабря 2017

На Facebook запустили видеорекламу
15 марта 2014

Инстаграм и реальность: девушка
6 сентября 2018