Канадской компанией Лайонсгейт ТВ (Lionsgate TV) принято решение о создании телевизионного сериала, посвященного истории создания сети Твиттер, в которой пользователи ведут свои микроблоги.
Литературной основой для сериала послужит недавно вышедшая книга «Хатчинг Твиттер», рассказывающая подлинную историю о денежной стороне легенды, о роли в ней власти, о друзьях и их предательстве. Книгу написал американский журналист Ник Билтон, работающий в Нью-Йорк Таймс. Продюсировать телевизионную версию произведения будет Элисон Шэрмур. Именно она была участницей создания «Голодных игр», которая вышла в кинотеатрах в тринадцатом году.
Сценарий напишет сам журналист, который займется адаптацией собственного творения для телевизионного экрана. Публикация книги о Твиттере произошла в ноябре, пятого числа, тринадцатого года. Один из известнейших магазинов в сети Амазон (Amazon) назвал ее книгой ноября. А английский журнал «Экономист» (The Economist) объявил книгу событием в сфере художественной литературы уходящего тринадцатого года. Гендиректор компании Лайонсгейт ТВ, Кевин Бэггл уже дал объяснения, почему именно эта книга выбрана компанией для телевизионной адаптации. Компания находит ее не просто актуальной. В книге Билтона, по мнению Бэггса, отличная драматургия, яркие герои и очень напряженный сюжет. В нем автор сделал акцент на борьбу за власть и друзьях, которые предают друг друга.
Это уже не первый опыт рассказа с помощью киноязыка о социальных сетях. В десятом году американцами был снят фильм о «Фэйсбуке». Режиссирован он был Дэвидом Финчером. А образ Марка Цукерберга на экране воплотил Джесси Айзенберг. Фильм собрал кассу в двести двадцать пять миллионов долларов.
Комментарии
Случайное

Финляндская авиакомпания в пятницу 13

Уварова Нелли

Microsoft выпустила крупное обновление

Милейшее видео, на котором девочка

Французские ученые рассказали, почему

Как ухаживать за мехом?

Шедевры советского бытового креатива.
