Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Роулинг планирует развести Рона и Гермиону
Культура

Роулинг планирует развести Рона и Гермиону

Поделиться:

 

Когда фанаты со всего мира уже порадовались за героев поттерианны и позитивное окончание истории, выяснилось, что продолжение следует…

 

В эксклюзивном интервью Джоан Роулинг поделилась, что всегда хотела в конце сделать из Гермионы и Гарри пару, они похожи, оба имеют тонкую душевную организацию, но почему-то в последний момент увидела, насколько окончание истории предсказуемо для поклонников. Что называется, все в лучших традициях мелодрам, хорошие девочки остаются с хорошими мальчиками, два самых позитивных образа картины остаются вместе.

 

Поэтому, как каприз, решила проверить, какой будет реакция на воссоединение Рона и Гермионы. Кажется, читателям понравилось еще больше, чем задумывалось сразу. Но, по словам Роулинг, она стала понимать, что звездный час Гарри Поттера заканчивается, а она так и не воплотила свою задумку и личную мечту в реальности, поэтому писательница заявила, что помышляет о написании еще одной книги, которая станет контрольным выстрелом. Это должно взорвать мировую литературу, до сих пор ни одна часть легендарного Поттера не появлялась тихо, в магазинах буквально дрались за экземпляры книг, которых за считанные часы разметали до единой.

 

Никаких конкретных планов покуда нет, но как сказала Роулинг, это какое-то непреодолимое желание все-таки расставить все на свои места и довести до логического окончания. Как это будет сложно представить, если учесть, что окончилась сага описанием жизни героев, когда им по 40 лет, и они имеют детей.

 

Как можно воссоединить Гарри и Гермиону сложно ответить. Справедливо будет сказать, что нужно вовремя остановиться. Разве что, как вариант, сделать все как в сериалах, например, списать все в седьмой части на какой-то глупый сон, или придумать магический развод.