Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Москве на Арбате находится обитель смерти
Культура

В Москве на Арбате находится обитель смерти

Поделиться:

 

В Москве на Арбате находится обитель смерти 

 

Сегодня в Москве открылся Музей смерти. Нужно сказать что, несмотря на разнообразие развлекательных центров и мест для отдыха в столице, москвичей еще можно удивить.

 

Сегодня начал работать, наверное, самый оригинальный музей России, где представляют смерть, во всей ее красе. В заведении в качестве экспонатов стоят всевозможные гробы. Даже в этом уже давно никто не придерживается классики, а тема стала не мрачной и потусторонней, напротив, очень даже обсуждаемой и актуальной.

 

Основная масса вещей, представленных глазам смельчаков, была привезена из поселений побережья Гвинейского залива. Там люди предпочитают не надеяться на чей-то вкус в выборе гроба, а самостоятельно при жизни выбрать, в чем будут хоронить. Как шутят местные жители, все-таки не один день пролежать придется.

 

Поэтому и мода тоже разная, если в Росси принято быстро переживать трагические моменты и люди, убитые горем не могут ходить и выбирать, что «понравится» для ритуала, там каждый для себя очень стареется. В музее представлены самые оригинальные вещи, которые удалось найти.

 

Например, гробы в форме сигареты, морковки, рубанка, кукурузы, пачки денег или самолета. Из Китая привезли урны для захоронений праха, в Поднебесной принято исключительно кремировать умерших, поэтому хоронят лишь прах. Франция поспособствовала цветными черепами, Англия – похоронной каретой.

 

Но, какой же гроб без покойника, видимо, так и размышляли создатели Музея смерти, поэтому в мрачном здании можно найти и десятки «покойников», все оформлено в лучших традициях ужастиков. Кости в паутине разбросаны по всем залам.

 

Предусмотрев возможное травмирование детской психики, дирекция музея ограничила вход особом до 18 лет.