Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Взгляд Охлобыстина на «Иерей-Сан»
Культура

Взгляд Охлобыстина на «Иерей-Сан»

Поделиться:

Взгляд Охлобыстина на «Иерей-Сан» 

Состоялась пресс-конференция посвященная картине «Иерей-Сан». Рассказал о фильме и его создании Иван Охлобыстин.

 

После своего заявления о сексуальных меньшинствах, актер будто бы удвоил славу. Пресса старается больше пообщаться с Охлобыстиным, насколько это возможно. Не упустили и эту возможность затронуть актуальную тему однополых отношений, но Иван не стал продлевать беседу в этом направлении, видимо, всему свое время.

 

Актер вдохновлено рассказывал о совместной с Егором Барановым работе и плоде их трудов – «Иерей-Сан». Вначале Охлобыстина взяли в команду, как актера, но он настолько перенял исходящую духовность, что стал одним из создателей дальнейшего сюжета.

 

История изображает жизнь японского православного священника, который по истечению срока своей науки и наставлений, отправляется служить в российскую глубинку, маленькую деревушку. Далее в игру вступает персонаж Ивана, который является вторым ключевым героем. Сюжет основан на конфликте по поводу мировоззрения и религиозных взглядов.

 

 

Без скромности Охлобыстин сказал, что это один из тех отечественных фильмов, которым стоит гордиться. В планах на будущее покорять европейские кинофестивали и другие серьезные конкурсы, такая работа не может незаметно промелькнуть в летописи кинематографа.