ФишкаРу - интернет-журнал » В мире событий » Авто & Moto » Автомобили Tesla скоро можно будет «водить» со смартфона
Авто & Moto

Автомобили Tesla скоро можно будет «водить» со смартфона

Поделиться:
Автомобили Tesla скоро можно будет «водить» со смартфона


Глава компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) рассказал в своём аккаунте Twitter о грядущих обновлениях для автомобилей Tesla. Примерно через 6 недель планируется запуск продвинутой функции автопарковки Summon.

Функция Summon позволяет автомобилям автоматически парковаться без водителя за рулём, включая выезд и заезд из гаража, а также выключение двигателя. Продвинутая версия Summon будет доступна в виде программного обновления «по воздуху» для автомобилей, произведённых в последние два года.

По словам Маска, автомобиль сможет самостоятельно подъезжать к пользователю со смартфоном и затем следовать за ним, как этакая собака на поводке. Для этого потребуется удерживать кнопку Summon в приложении Tesla.

Кроме того, пользователь сможет удалённо управлять автомибилем со смартфона, как огромной радиомоделью. Для этого автомобиль должен находиться «в пределах видимости».
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив