
Основатель американской компании Tesla Илон Маск подтвердил, что в четверг, 16 ноября, состоится официальный анонс первого электрического грузовика Tesla Semi, однако не раскрыл тайну о его характеристиках, говорится в материале Mashable.
Так, бизнесмен написал на своей станице в микроблоге Twitter о том, что новый грузовой автомобиль Semi, который компания Tesla представит на днях, "взорвет мозг и унесет его в параллельное измерение", а также добавил, что ему нужно срочно найти "портальную пушку".
Маск напомнил, что презентация нового грузовика будет транслироваться в прямом эфире, а каждый желающий с любого уголка планеты сможет понаблюдать на мероприятием в режиме онлайн. Стоит отметить, что по Киевскому времени презентация припадает на 6:00 пятницы, 17 ноября, хотя в Калифорнии в данное время будет поздний вечер четверга.
В нынешнее время не разглашаются характеристики грузовика, но, но словам Маска, грузовик его компании будет самым надежным и будет иметь наибольший запас хода. Ожидается, что электрический грузовик Tesla получит запас хода в диапазоне от 300 до 500 км.
Комментарии
Случайное

Стартовала регистрация на закрытую бету
7 февраля 2016

В Австралии зафиксировали на видео
6 апреля 2018

Борьба с детскими опозданиями
15 октября 2012

День малинового варенья
16 августа 2016

Монстры рока возвращаются!
25 августа 2013

Кассандра Бэнксон: два влагалища не
4 мая 2015

Офис московской компании ограбили на 2
4 июля 2014

Шведские ученые доказали: бессонная
25 января 2014