Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Би-Би-Си» объявила самых перспективных артистов 2014 года
Культура

«Би-Би-Си» объявила самых перспективных артистов 2014 года

Поделиться:

 

Известная британская медиакорпорация «Би-Би-Си» провела традиционный опрос среди музыкальных критиков о прогнозах на самых перспективных молодых артистов, чья звезда, по мнению прославленных музыкантов, зажжется уже в 2014 году.

Напомним, в 2013 году лучшим по мнению критиков, стало рок-трио Haim, в течении года талантливые девушки записали первый альбом и гастролировали по всему миру. Прошедший год стал для них большим шагом вперед в карьере.

Лидером опроса этого года стал новичок в музыкальной индустрии Сэм Смит. Парню исполнилось 21, его родина Хардфордшир. Начало своей карьеры вокалист положил еще в 2012 году, тогда дуэт Disclosure записал свой сингл с вокалом Смита. Позже исполнил еще пару песен, которые пользовались популярностью. В наступившем году Сэм планирует выпустить свой собственный альбом, который станет первым в истории его творчества. Презентация состоится 26 мая. Далее последовали Элла Эйр, восходящая звезда Джилиан Бэнкс, певица Самфа и в заключение пятёрки лучших – Джордж Эзра. 

Такие высокие ставки на талант подвигнут артистов на великие дела и покорение высот в карьере. «Би-Би-Си» проводит опросы с 2003 года, и практически безошибочно сбывались все добрые пророчества. В свое время успех предсказывали певицам Литл Бутс и Адель, реперу Фифти Сент и другим знаменитостям.