Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Альфонсо Куарон стал лучшим режиссером художественного фильма 2013 года
Культура

Альфонсо Куарон стал лучшим режиссером художественного фильма 2013 года

Поделиться:

Альфонсо Куарон стал лучшим режиссером художественного фильма 2013 года 

Гильдия режиссеров США назвала картину «Гравитация» победителем в номинации «выдающиеся режиссерские достижения в художественном фильме 2013».

 

Напомним, режиссер фильма Альфонсо Куарон, в главных ролях снимались Сандра Баллок и Джордж Клуни. Все пророчат победу «Гравитации» в номинации «Оскар», как лучший фильм года.

 

Куарон обошел соперников Пола Гринграсса с его работой «Капитан Филипс», Стива Маккуина, представляющего «12 лет рабства», а также Дэвида Рассела и Мартина Скорсезе. Также позолоченным диском с изображением орла был награжден Стивен Содерберг. Он одержал звание «лучшего режиссера телевизионного фильма или мини-сериала» лишь с третьей попытки. Комедийный сериал «Студия 30» прославил Бет Маккарти-Миллер.

 

Сразил судий достоверностью и реалистичностью фильм «Площадь», режиссер которого Джехэн Нуджейм. Египтянку удостоили звания победительницы в документальном жанре. Винса Гиллигана признали лучшим среди режиссеров драматичного жанра за картину «Во все тяжкие».

 

Уже стало даже не приметой, а правилом, лучший режиссер по выбору гильдии, становится победителем «Оскар». Улыбнется ли удача и Альфонсо Куарону, узнаем после церемонии награждения.