Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Назад в будущее» возвращается из прошлого
Культура

«Назад в будущее» возвращается из прошлого

Поделиться:

«Назад в будущее» возвращается из прошлого 

Легендарный американский фильм 90-х возвращается в наши дни. Но, как стало известно, уже в виде мюзикла. 

 

«Назад в будущее» популярная американская фантастика. В фильме изображаются научные приключения молодого парня Марти МакФлае и его друга, который старше него на 40  лет, ученого Дока. У старого профессора все-таки, получается создать машину времени, чтобы путешествовать в континентальном континиуме. Много веселых сложностей ждет напарников на пути, но добро, как всегда, побеждает. 

 

После премьеры первой части, буквально за пару дней кинопроката картина собрала огромные деньги, а слава молниеносно росла. Был период, когда фильм можно было назвать культовым. Взирая на это, сценарист Роберт Земекис принял решение продолжить историю, в итоге, это получилась научно-фантастическая трилогия. Теперь же создатели «Назад в будущее» решили вспомнить молодость и вернуть кино к жизни, только в виде мюзикла. 

 

Земекис объявил прессе о своих намерениях снять по мотивам фильма ту же картину, но в другой жанровой форме. Сложно представить, как это будет, потому, что во всех трех частях кино используют компьютерную графику и монтаж для создания спецэффектов, в мюзиклах все, как правило, в более классической форме. Основную часть команды съемочной группы определили, актерский состав покуда не набран. Режиссером мюзикла выступит Джейми Ллойд, музыкой займется Алан Сильвестри и Глен Баллард.