Пару дней назад компания Apple повысила цены на свою технику в России. Повышение оказалось весьма существенным — вплоть до 43 тысяч рублей на премиальный моноблок iMac Pro.
Сегодня ночью во время конференц-звонка с инвесторами, посвящённому финансовым результатам очередного квартала, глава Apple Тим Кук (Tim Cook) объяснил это подорожание.
В ряде ключевых развивающихся рынков у Apple обнаружилось замедление роста. Тим Кук отметил, что Apple испытывает «давление» в таких регионах, как Турция, Индия, Бразилия и Россия.
Он заявил: «Это рынки с ослабленной валютой в последнее время. В некоторых случаях нам приходится поднимать цены и эти рынки не растут, как нам бы того хотелось».
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014