Установлена связь между нервной системой и ощущениями, которые получают представительницы прекрасного пола в момент близости.
Когда женщина получает сексуальное удовлетворение, у нее работают сразу нескольких мозговых центров, выяснили ученые из Рутгерского университета в США. Доклад о своих исследованиях специалисты опубликовали в научном журнале The Journal of Sexual Medicine.
Чтобы зафиксировать работу нейронов во время сексуальной стимуляции, нейробиологи использовали функциональную магнитно-резонансную томографию (МРТ).
В самом начале исследований специалисты попросили 40 женщин заполнить группировочные тесты и ответить на несколько вопросов об их сексуальной жизни. По результатам были отобраны 10 из них, которые наиболее часто испытывают оргазм при близости.
Проведенная им во время стимуляции эрогенных зон МРТ показала повышенное возбуждение нейронов в мозговом центре гиппокампе, отвечающем за формирование эмоций, миндалевидном теле, отвечающем за принятие решений, и гипоталамусе.
В то же время при прерывании или прекращении стимуляции активность мозга снижалась, постепенно отключая сенсорные и моторные центры мозга и так называемую систему вознаграждения.
По мнению ученых, полученные результаты могут использоваться в медицинской практике для помощи женщинам, по различным причинам не испытывающим оргазм или получающим сексуальное удовлетворение лишь частично.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014