Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Индия собирается ослабить визовый режим
Политика

Индия собирается ослабить визовый режим

Поделиться:

 

Индия собирается ослабить визовый режим 

 

На следующей неделе правительство Индии собирается утвердить реформу, которая позволит туристам 180 стран, проходить ускоренный процесс проверки для получения визы и разрешения на въезд.

 

Препятствием для путешественников из многих стран становятся визы. Их получение очень долгий и сложный процесс, требующий большого количества времени. Получается, что быстро въехать в страну просто невозможно, при любых обстоятельствах. Поэтому власти Индии решили принять реформу, позволяющую проходить сокращенную процедуру проверки.

 

Всего за три дня граждане 180 уже определенных стран, смогут уладить все вопросы с документацией и отправиться в путь. Документальное разрешение на въезд турист сможет забрать в любом ближайшем аэропорту. Это большой шаг вперед, навстречу скреплению дружеских отношений с другими странами.

 

 

Ослабление визового режима довольно неожиданное действие, долгое время такие привилегии имел лишь десяток стран, так дела обстоят и на данный момент. При этом, туда не входят европейские страны, в отличии от Японии или например, Индонезии. Население крупнейших стран не может так легко попасть в страну специй, Великобритания, США и даже страна родина моды Франция, также не входят в заветный список.