Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Правительство Китая борется с нудистами
Политика

Правительство Китая борется с нудистами

Поделиться:

Правительство Китая борется с нудистами 

Курорты Китая довольно популярны, поэтому в жаркие сезоны там довольно много отдыхающих. Но, к сожалению, пляжей не так много, как хотелось бы, по этой причине приходится сталкиваться людям с разными понятиями о приличии и моральных устоях.

 

Основной проблемой «нормальных» отдыхающих стали нудисты. Люди без каких-либо комплексов и зажатости разгуливают нагишом по пляжам острова Хайнань, который является одним из самых популярных мест для отдыха возле моря.

 

Туристы и местные жители не согласились терпеть ужасное проявление неуважения и стали жаловаться в местные правоохранительные органы. Власти провинции призывали нудистов не поступать так эгоистично с другими отдыхающими, но в ответ не получили никакого результата.

 

Поэтому уже в 2014 правительство Китая решило узаконить официальный запрет обнажаться в общественных местах и нудизм в любых проявлениях. Новые правила уже вступили в силу, поэтому всем желающим понежиться под солнышком Поднебесной стоит позаботиться о купальнике.

 

В случае нарушения табу применяют систему штрафов и наказывают общественными работами на срок от 5 до 10 дней. Туристы очень рады, что отдыхать в новом сезоне будет гораздо приятнее.