Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Госдума утопает в законопроектах
Политика

Госдума утопает в законопроектах

Поделиться:

 

 

 

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обвинил своих коллег Госдумы в несерьезности. По словам политика, большую часть рабочего времени парламента тратят на обсуждение незначительных вещей.

 

Соловьев говорит, если бы люди знали обо всех обсуждающихся в Думе вопросах, их бы как минимум удивила «важность и глубина проблем», решающихся правительством. Вадим приводит примеры законопроектов, которые рассматривались в январе.

 

Это запрет на употребление чеснока в общественных местах, введение обязательного ношения школьниками герба Росси в учебные часы, табу на пропаганду секса среди подростков и несовершеннолетних. Также депутаты посчитали оскорбительным для страны, позиционирование употребления спиртного, как русской народной традиции, символизирующей славян. На критику СССР тоже собирались наложить запрет.

 

Одним из последних законопроектов, получивших популярность, стал документ, внесенный Романом Худяковым, который гласит о необходимости установления цензуры на рекламу, с помощью которой нужно отфильтровывать видео, предлагающее телезрителям фастфуд и предметы личной гигиены.

 

Политик говорит, глупо позволять привлекать народ к тому, что отечественные ученые признали вредным для здоровья и человеческого организма. Худяков также рассказывает, что реклама лишь кажется бесполезным видео, которое никто не смотрит. На самом деле многие узнают о негативно влияющих на организм новинках именно оттуда.

 

Коллеги депутаты оказались не столь увлечены проблемами современного питания, но рассмотреть предложение Госдума обязана по закону. Ежедневно вносятся десятки законопроектов, поэтому депутаты физически не успевают быстро рассматривать все предложенные доработки законодательства.

 

Вице-спикер Александр Жуков сообщил, в очереди на рассмотрение стоит более тысячи документов о предложении принятия различных законов.