Принцесса Нейтири из «Аватара» Джеймса Кэмерона, Зои Салдана сыграет главную героиню в многосерийном фильме-триллере с психологическими элементами «Ребенок Розмари». Информация об этом появилась в издании Дэдлайн (Deadline). Актеры, которые исполнят остальные роли, пока не определены и не называются.
Сериал будет выпускаться на студии ЭнБиСи (NBC). Съемки стартуют во французской столице уже в четырнадцатом году. Сериал будет длиться не более четырех часов. А снимать его будет претендентка на Оскар за «Европу, Европу» Агнешка Холланд. Помимо Оскара ее выдвигали еще и на Эмми за «Тему», многосерийный фильм. За сценарий триллера возьмутся Скотт Эбботт и Джеймс Вонг, написавший сценарную основу для легендарных «Секретных материалов» и не менее популярной ныне «Американской истории ужасов».
У первоначального фильма «Ребенок Розмари» есть литературный «прототип» - роман, написанный Айрой Левином и увидевший свет в шестьдесят седьмом году. В книге повествуется история семейной пары, переехавшей в манхэттенскую квартиру и столкнувшейся с древним обществом сатанистов. В шестьдесят восьмом роман был переработан Романом Полански, который он позже и экранизировал с Мией Фэрроу в главной роли. Но, как говорит команда ЭнБиСи, новая версия не будет основываться на фильме Поланского. За основу будет взят именно оригинальный роман.
В две тысячи восьмом году уже сообщалось о том, что у фильма Поланского появится ремэйк. Назывался даже режиссер – Майкл Бэй, создавший «Трансформеров» и «Армагеддон». Но практически сразу же после сообщения проект закрыли. Героине нынешней версии, Зои Салдане, тридцать пять лет, и она уже успела сняться в двух частях полнометражного «Стартрэка».
Комментарии
Случайное

Обычаи наших предков

В Балтийском море обнаружен корабль

Ученые случайно создали спирт из воздуха

Леонардо ди Каприо отказался стать

Юноша пережил 10 операций, чтобы стать

Браузер Opera получит защиту от майнеров

На Facebook запустили видеорекламу
