В 1902 году в Берлине ушел из жизни один очень богатый мужчина. Он всегда подозревал своих родственников в корыстности и поэтому написал довольно оригинальное завещание. Согласно его последней воле, каждый родственник, который не пойдет за гробом, получит сумму в 300 марок. Все остальное наследство богач решил разделить между людьми, имена которых значатся в особенном списке. Но этот список он велел огласить после похоронной церемонии.
В итоге оказалось, что в этом документе он указал следующее: его состояние делится между теми, кто отказался от 300 марок и пошел за гробом. Но делить, собственно, так и не пришлось. А все потому, что единственной претенденткой на состояние покойного оказалась одна бабушка, дальняя его родственница.
Вот так родственники богача не прошли устроенную им проверку и получили вполне заслуженное наказание.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014