Компания Яндекс готовит платформу Yandex.iO для запуска голосового помощника Алисы на бытовой технике. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.
По данным источника, Yandex.iO представляет собой электронную плату, она позволит внедрять голосовое управление на базе Алиса в бытовую и другую технику. В результате, можно интегрировать в различные устройства приложения и веб-сервисы с функциями искусственного интеллекта.
Такая домашняя техника сможет отвечать на вопросы пользователя, поддерживать разговор, искать информацию, воспроизводить музыку, оповещения и уведомления, переключать каналы на телевизоре и запускать игры.
Как отмечает «Коммерсантъ», Янедкс сейчас ведёт переговоры с производителями электроники и бытовой техники по поводу внедрения в их продукцию платы Yandex.iO. Правда, потенциальные партнёры пока не называются.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014