
По сообщению издания «Коммерсантъ», компания Яндекс сумела отстоять в суде свое право не раскрывать переписку своих пользователей. Яндекс не предоставил ФТС (Федеральной таможенной службе) доступ к переписке пользователя Яндекс.Почты и мировой судья участка N425 Москвы решил привлечь компанию к административной ответственности.
Это решение Яндекс оспорил в Хамовническом районном суде Москвы, который встал на сторону Яндекса и отменил протокол об административном нарушении.
Отмечается, что это первый случай, когда российские власти решили привлечь Яндекс к ответственности за отказ раскрыть информацию о пользователях.
Интернет-компании, в том числе Google, Facebook и Twitter, традиционно получают подобные запросы от различных правительств мира. Какие-то из них удовлетворяются, а какие-то — нет.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014