Корпорация Sony продолжает реформацию отраслей своего развития. Последней новостью был отказ от производства компьютеров Vaio, теперь дирекция компании заявила о том, что значительно уменьшит бизнес, связанный с электронными книгами.
Для канадцев и жителей США отныне установлена дата закрытия магазина Reader Store. Уже 20 марта клиентам указанных стран закроют доступ. Но чтобы не ставить пользователей в затруднительное положение, Sony подписали контракт, согласно которому все средства клиентов Reader Store и контент будут перенесены в сервис Kobo.
Также прессе стало известно о том, что Android-приложение Kobo появится в планшетах Xperia. Скачать книгу в приложении через ридер не получится, эта функция станет недоступна через 3G. Поэтому потребуется компьютер или ноутбук. Клиентам из Японии, Австралии и Европы повезло больше, для них ничего не изменится. Гаджеты и приложения буду по-прежнему функционировать.
Рынок электроники потрясен внезапными решениями Sony, такая крупная компания резко решила значительно уменьшить масштабы производства без явных на то причин. Но аналитики говорят, чтобы установить логическую цепочку в таких действиях, можно сделать лишь одно предположение, Sony готовится представить миру новейшую разработку. Поэтому освобождается от лишнего «балласта», расчищая просторы мира гаджетов.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
