Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » У Большого театра появятся социальные билеты
Культура

У Большого театра появятся социальные билеты

Поделиться:

У Большого театра появятся социальные билеты

 

Министерство культуры России в лице Александра Мединского, озвучило информацию о том, что будущий сезон объединит Большой театр с народом: в кассах Храма балета появятся льготные цены.

 

Генеральным директором театра, Владимиром Уриным, запланировано, что в практике театра появятся акции, когда будут продаваться социальные билеты. Их стоимость будет начинаться от ста рублей. А смотреть спектакли по таким билетам можно будет с самых верхних ярусов зрительного зала. Так же в театре будут заранее объявляться социальные дни. В розницу в эти дни билеты не будут распространяться. Это будут делать социальные заведения. И цены на билеты в эти дни будут так же сильно сниженными.

 

В Министерстве очень хотят, чтобы эта новая социальная политика театра сделает его доступным для людей, имеющий маленький ежемесячный доход, для которых попасть в Большой театр – это настоящая несбыточная греза. А благодаря социальным билетам театр сможет стать намного ближе ко всем категориям любителей балета. У государства нет никакого желания уменьшать общую стоимость билетов. Это приведет к неокупаемости театра, отсутствию достойных заработков и разгулу спекулятивных элементов.

 

Ведь места в зрительном зале Большого не пустуют никогда. А прикармливать нечестных людей совершенно не нужно. Просто Храму Искусства нужно быть гибче в части ценообразования и собственной социальной политики.