Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Волк с Уолл-стрит» завладел 305 миллионами долларов
Культура

«Волк с Уолл-стрит» завладел 305 миллионами долларов

Поделиться:

 

«Волк с Уолл-стрит» завладел 305 миллионами долларов 

 

Тандем Мартина Скорсезе и Деонардо Ди Каприо становится просто-таки непобедимым. Картина «Волк с Уолл-стрит» увенчалась колоссальным успехом.

 

На российские экраны фильм вышел в начале 2014 года, а на родине в Америке в конце 2013, но за этот период времени проект собрал в мировом прокате около 305 миллионов долларов. Такой небывалый успех кинокритики даже не пророчили, хотя говорили о том, что картина должна понравиться зрителям.

 

Сюжет основан на печатном произведении Джордана Белфорта, который в прошлом был финансовым брокером. В легендарно-бандитские девяностые в жажде денег Белфорт основал свой бизнес, который вызвал сомнения у ФБР и его арестовали практически на два года.

 

За подобное мошенничество полагался гораздо больший срок, но афериста поощрили за помощь следствию, Джордан «сдал» всех подельников и схему работы. Позже, оказавшись на воле, он написал книгу о пережитом собой. История получила не такое признание и славу, как экранизация произведения, но все-таки «зацепила» читателей.

 

В картине воплотил центральный образ самого Белфорта Ди Каприо, также Скорсезе отобрал в актерский состав фильма Джона Фавро, Кайла Чандлера и Марго Робби.

 

Ранее, самым прибыльным проектом Скорсезе был «Остров проклятых», в котором исполнителем главной роли тоже был Леонардо Ди Каприо. Видимо, популярному тандему Леонардо и Мартина стоит держаться вместе, чтобы достигать таких вершин.