Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Стивен Кинг представит «Возрождение» читателям
Культура

Стивен Кинг представит «Возрождение» читателям

Поделиться:

 

 

 

Этого автора можно назвать наркотиком для своих читателей – Стивен Кинг. В свои 66 лет писатель неутомимо работает над новыми произведениями.

 

И пускай Кинг творит неизменно детективы, его книги никогда не перестанут читать. У мастера литературного искусства аудитория читателей со всего мира, в Америке и России буквально каждая изданная книга долгое время занимает первые сточки бестселлеров и бьет все рекорды продаж.

 

Пожилой автор имеет мировое имя, Стивена Кинга можно назвать классиком и современником в одном лице. Видя ожидания читателей, писатель стал придерживаться максимально возможных темпов написания. С 1960 литератор пишет два романа в год, учитывая размеры больших томов изданий, следует отметить, придерживаться таких темпов без какого-либо отдыха довольно сложно.

 

Хотя сам Стивен говорит, если писательство надоедает или обременяет, человеку стоит сменить род деятельности. Потому, что литераторство – это призвание, оно не может обременять, когда не пишешь, строки переполняют голову. Последним творением пера Кинга, изданным в 2013 году, стал роман «Господин Мерседес». Сам автор заявил на своем официальном сайте, который Стивен создал для общения с читателями, что это был его дебют в жанре криминального детектива, впервые за долгие годы упорного труда в литературном искусстве писатель решил попробовать себя в чем-то новом.

 

Произведение встретили неплохо, но большинство аудитории выразило мнение, что Стивен Кинг – вечный стабильный источник удовольствия для читателей, не стоит что-то менять. Поэтому американский автор решил порадовать возрождением своего стиля и жанра, его новый роман назван в честь этого события «Возрождение».