Этого автора можно назвать наркотиком для своих читателей – Стивен Кинг. В свои 66 лет писатель неутомимо работает над новыми произведениями.
И пускай Кинг творит неизменно детективы, его книги никогда не перестанут читать. У мастера литературного искусства аудитория читателей со всего мира, в Америке и России буквально каждая изданная книга долгое время занимает первые сточки бестселлеров и бьет все рекорды продаж.
Пожилой автор имеет мировое имя, Стивена Кинга можно назвать классиком и современником в одном лице. Видя ожидания читателей, писатель стал придерживаться максимально возможных темпов написания. С 1960 литератор пишет два романа в год, учитывая размеры больших томов изданий, следует отметить, придерживаться таких темпов без какого-либо отдыха довольно сложно.
Хотя сам Стивен говорит, если писательство надоедает или обременяет, человеку стоит сменить род деятельности. Потому, что литераторство – это призвание, оно не может обременять, когда не пишешь, строки переполняют голову. Последним творением пера Кинга, изданным в 2013 году, стал роман «Господин Мерседес». Сам автор заявил на своем официальном сайте, который Стивен создал для общения с читателями, что это был его дебют в жанре криминального детектива, впервые за долгие годы упорного труда в литературном искусстве писатель решил попробовать себя в чем-то новом.
Произведение встретили неплохо, но большинство аудитории выразило мнение, что Стивен Кинг – вечный стабильный источник удовольствия для читателей, не стоит что-то менять. Поэтому американский автор решил порадовать возрождением своего стиля и жанра, его новый роман назван в честь этого события «Возрождение».
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
