Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Том и Джерри» возвращаются на экраны
Культура

«Том и Джерри» возвращаются на экраны

Поделиться:

«Том и Джерри» возвращаются на экраны

По всей видимости, у американцев самая настоящая ностальгия по былым временам. Старые мультики один за другим возвращают на экраны в классическом или интерпретированном виде. На очереди «Том и Джерри».

История изобретательного, хитрого мышонка и злобного кота в свое время стала классикой в своем жанре. Съемки и первые выпуски мультика прошли еще в далеком 1940, а завершили историю в 1972 году. Но старые короткометражные серии еще долго не сходили с экранов и покоряли все рейтинги просмотров.

С приходом знаменитых 90-х слава «Тома и Джерри» перешла волне новых фильмов и передач, после этого лента ушла в киношный архив. Теперь, спустя столько лет, компания Cartoon Network решила продолжить историю в ее классическом стиле, все как когда-то, только новые сюжеты веселых войн шелудивого кота и маленького мышонка.

Уже на следующий месяц запланирована премьера двух первых серий продолжения мультфильма, короткометражные сюжеты продолжительностью в одиннадцать минут покажут в американских кинотеатрах и на каналах 9 апреля. Снимают видео в формате HD. Озвучкой занимаются Саймон Хельберг и Джейсон Александер.

По предположениям критиков, былую аудиторию ленте уже не вернуть, поколение, выросшее на этом мультфильме еже стало взрослым, а современные дети имеют совершенно другие предпочтения, но почему бы не проверить удачу? Может, хоть взрослые душу отведут.