Гознак вскоре запустит приложение «Банкноты 2017» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Об этом сообщила пресс-служба Гознака журналистам.
Приложение «Банкноты 2017» iOS и Android станет доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play с 18 января 2018 года. Оно позволит быстро проверять на подлинность новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, выпущенные осенью 2017 года.
Как отмечается в сообщении Гознака, многие пока еще не привыкли к внешнему виду банкнот, некоторым не известны основные элементы их защиты.
На банкноте номиналом 200 рублей с основным зеленым цветом, размещены символы Севастополя. Банкнота в 2000 рублей выполнена преимущественно в синем цвете. На ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский, на оборотной – космодром «Восточный» в Амурской области. На новых банкнотах используется изображение символа рубля ₽ — на защитной нити, в микроизображениях. На лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с информацией о художественном оформлении и защитных признаках.
Комментарии
Случайное

Магазин у вас на диване
23 октября 2012

В США медики разделили сросшихся
26 октября 2017

Названы самые популярные производители
26 ноября 2018

Немецкие педагоги напились во время
23 сентября 2014

Сказки на новый лад
23 января 2018

Что будет, если регулярно есть чеснок?
3 октября 2017

Домогаров отметил 51-летие
15 июля 2014

Для посетителей Чернобыля открыли
7 июня 2017