Последний месяц этого года успеет прославиться светскими событиями, а в частности, занятными аукционами. Скоро на аукционе Дарен Джулиен будет выставлен уникальный лот: туфли Элвиса Пресли.
Пара обуви стала не менее знаменитой, чем сам Элвис. Именно в них музыкант исполнил свой хит, увековеченный в истории музыки – «Blue Suede Shoes». От этих мотивов и сейчас у истинных меломанов мурашки по коже, ощущения, как будто купил машину времени и мчишься куда-то в прошлое. Пресли долго был неразлучен со своими синими замшевыми туфлями, но потом преподнес их в качестве подарка своему шоферу, конечно, довольно своеобразный выбор презента на память, но, историю не судят.
Позже они оказались в музее творчества Элвиса Пресли, где на них мог полюбоваться каждый поклонник творчества. Сейчас эти туфли стали символом самого короля рок-н-ролла. Организатор аукциона уверен, что найдутся желающие приобрести такую вещь в коллекцию антиквариата. Такое удовольствие не каждому придется по карману, предварительная стоимость лота около 80 тысяч долларов. Конечно, вещь найдет своего нового хозяина. Были желающие выкупить самую известную пару старых туфель в мире еще до торгов, но аукционный дом решил все сделать по-честному, и предоставить каждому желающему возможность стать обладателем редкостной вещицы.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
