Геннадий Онищенко обратился к производителям энергетических напитков с просьбой изменить дизайн тары.
Помощник премьер-министра РФ беспокоится за подростков и дабы уберечь их от алкоголизма, призывает производителей слабоалкогольных напитков сменить дизайн упаковки продукции, мотивируя тем, что подростки тоже дети. Возможно, часть популярности энергетиков – заслуга красивой и яркой банки. Молодежь смотрит на нее, как на игрушку и сразу тянет руки.
Онищенко рассказывает, что в стране и так много детей со школьной скамьи начинают курить, выпивать, а потом и того хуже. Спасти будущее России долг каждого, поэтому нужно действовать.
Безусловно, журналисты и политики уделили этому должное внимание и оценили благородную задумку, но вероятно, сами бизнесмены не будут такими же добрыми. После этого предложения никто не заявил, о каких-то переменах в производстве. Более того, продукция такого рода рассчитана именно на подростковые компании. Это получилось промежуточным звеном между детским шампанским и водкой. Кроме содержащегося там алкоголя, еще имеется немалая доза кофеина, губительного в таких количествах для сердца и нервной системы.
Возможно, с употреблением подобных продуктов и веществ связано значительное ухудшение здоровья молодого населения.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
