Холи – популярный индийский праздник посвященный приходу весны. Это красочное в буквальном смысле торжество празднуют все, в Индии дети заранее готовят несметное количество пузырьков с краской.
В день празднования на улицах городов начинается настоящее безумство – сотни людей всех возрастов поливают друг друга красками самых разных цветов. К тому же, цветные нападения действительно, без правил. Видимо, это единственный день в году, когда дети могут раскрасить взрослых и стариков. Но главное, что всем нравится безумная забава.
К концу дня узнать друг друга просто невозможно – лохматая толпа людей всех цветов радуги. Забавно повеселившись, все расходятся по домам и хорошенько отмываются. К каждому развлечению стоит подходить с толком, поэтому, чтобы не навредить или не наделать глупостей, краски используются только специальные, изготовленные из цветного порошка сухих лепестков целебных растений в качестве красителя, смывается без лишних усилий, как гуашь или акварель, а одежду легко постирать.
Холи – один из древнейших праздников Индии, который всегда символизировал радостную встречу весны и призыв к тому, что уже пора украсить землю яркими растениями, цветами. Видимо, это веселое безумство передалось через границы. В этом году москвичи тоже решили весело отпраздновать сразу два праздника – День влюбленных и приход весны, который отмечали на Сретение.
Для этого организовали Холи в московском варианте, на катке собрались влюбленные и приготовили десятки литров красок, что разрисовать свою любовь. Несмотря на то, что в выбранном месте проведения мероприятия довольно прохладно, всех греет веселье и задор. Вместо того чтобы, как и задумывалось пара веселилась вместе, девчонки объединились и стали толпой «холить» своих возлюбленных.
В интервью участники говорят, что давно пора было положить начало этой замечательной традиции на наших землях. Это на самом деле помогает расслабиться и почувствовать себя свободным от всех нош.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
