13-летняя Николь Барр (Nicole Barr), самая обычная девушка из цыганской семьи, проживающей в Великобритании. Однако она не так проста, ведь ее уровень IQ выше, чем у таких известных умов человечества, как Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Девочка сумела набрать 162 балла, обогнав известных ученых на целых 2 балла. Для сравнения отметим, что средним уровнем IQ считается 100, а тех кто наберет результат в 140 баллов и выше уже считают гениями.
Узнав о столь высоких умственных способностях девочки, руководство Оксфордского университета пригласило ее на экскурсию по ВУЗу и предложило ей место. Сама Николь мечтает стать врачом, и, скорее всего, она не упустит шанс получения медицинского образования в Оксфорде.
Как оказалось, Николь уже с детства проявляла способности. Например, уже в 2 года она могла считать, а в 10 решала уравнения, которые часто не могут решить даже студенты университетов. Но при всем этом, девочка часто пропускала занятия в школе.
Во время интервью изданию Daily Mail, Николь рассказала, что ее любимой книгой является произведение физика Стивена Хокинга «Краткая история времени». В школе больше всего ей нравится изучать театральное искусство и математику, также она уделяет много времени изучению китайского языка.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014