Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Руководство США направило к берегам Египта 2 военных корабля
Политика

Руководство США направило к берегам Египта 2 военных корабля

Поделиться:

 

Руководство США направило к берегам Египта 2 военных корабля

 

 

По решению руководства США к берегам Египта были направлены 2 военных корабля. Это корабли «Kearsarge» и «San Antonio». Сведения обнародовал Джеймс Амос, генерал, который в настоящее время является командующим Корпусом военно-морской пехоты.

 

По данным генерала Джеймса Амоса, в регион Красного моря отправились два десантных корабля – «Kearsarge» и «San Antonio». Совместно с кораблём «Сarter Нall», находящимся сейчас у берегов Бахрейна, они, начиная с мая сего года, несут боевую вахту в Красном море и в Персидском заливе, а также в районе Африканского рога.

 

Как заявил Дж. Амос, поскольку Египет погрузился в глубокий кризис, то за ситуацией надо следить. Когда происходят подобные вещи, надо предпринимать серию определённых шагов, позволяющих сохранять контроль над ситуацией. Однако какие именно США рассматривают варианты действий, генерал пока не уточнил.

 

Сотрудники Корпуса военно-морской пехоты отметили, что передвижение военных кораблей поближе к берегам Египта поможет облегчить использование вертолётов и других технических объектов, возникни в этом необходимость.

 

Как заявили представители Госдепартамента США, аресты, проводимые за последние недели в отношении «Братьев-мусульман», не согласуются с задачами и целями общенационального примирения и установления порядка в Египте. В частности, о таком видении дела рассказала Джен Псаки, глава пресс-службы американского Госдепартамента. Он подчеркнул, что трудно понять и представить, как можно будет преодолеть сегодняшний острейший кризис внутриполитического характера, если аресты и задержания по политическим соображениям будут продолжаться. Это в том числе касается, как заметила Джен Псаки, и арестов членов группировок «Братьев-мусульман».

 

Как также рассказала Джен Псаки, о своих соображениях руководство США довело до сведения египетских властей напрямую во время диалога представителей Командования ВС США и военными лидерами в Каире. Она также осудила нападения на коптов.