Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Киевляне бунтуют из-за остановки подготовки к вступлению Украины в ЕС
Политика

Киевляне бунтуют из-за остановки подготовки к вступлению Украины в ЕС

Поделиться:

 

В Украине назрел митинг, который плавно перерастает в бунт. Недовольство людей вызвало решение депутатов Верховной Рады остановить подготовку к подписанию официального договора о вступлении в Евросоюз. 

 

К тому же депутаты не приняли закон о возможности лечения заключенных за границей. Это снова перекрыло Тимошенко пути в Европу. И неизвестно, какая из этих двух причин стало большим толчком к такому негодованию людей. Как известно Юлия Владимировна все еще остается "любимицей", ее поклонники поддерживают Тимошенко все эти годы. 

 

Новость о решении украинских политиков распространилась молниеносно, люди решили встать на защиту интересов страны. Уже около 11 вечера почти две тысячи людей собрались на центральной киевской площади с флагами и плакатами. Люди шли в ночь целыми семьями, брали с собой еду и чай.

 

Порядок пытались поддерживать сотрудники милиции, но накал среди граждан, казалось, рос с каждой минутой. Депутаты Рады, в том числе и сам президент Виктор Янукович, не могут внятно объяснить, что стало причиной такого решения. Странно включать задний ход, когда "зеленый свет" уже горит. Неужели украинские политики испугались, что Тимошенко вырвется из оков власти, или есть что-то друге? Время покажет, чем обернется это решение для Украины:  судьбоносным поступком или фатальной ошибкой.