Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Украинский мэр Кернес вернулся к жизни
Политика

Украинский мэр Кернес вернулся к жизни

Поделиться:

 

Недавно в Украине прогремела резонансная новость о покушении на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса. Сейчас политику уже лучше и он смог сказать несколько слов, после «возвращения с того света».

 

Несколькими неделями раньше в Украине произошло новое будоражащее умы событие – покушение на политика Геннадия Кернеса – мэра города Харьков, который когда-то был столицей страны и сейчас остается важным объектом промышленности государства.

 

В Кернеса стреляли во время утренней пробежки, было выпущено четыре пули, вследствие чего Геннадий получил серьезные ранения. Сразу после происшествия, охрана мэра позаботилась и в харьковской клинике оказали необходимую помощь, при первой возможности пострадавшего перевезли в Израиль на лечение.

 

Израильские медики сумели вернуть политика к жизни, хотя в Украине врачи практически не имели надежд. Сейчас наблюдается стремительная положительная динамика, Кернес уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Правда все управление городом и поручения помощникам покуда только в телефонном режиме или же с помощью видеосвязи.

 

Сейчас в больнице постоянно дежурит охрана для обеспечения безопасности, а также жена Геннадия Адольфовича. Хотя он чувствует себя еще ослабленным, уже дает небольшие интервью прессе, чтобы успокоить харьковчан тем, что их мэр жив. Геннадий Кернес выражает благодарность израильским медикам и говорит, что «они вытащили его с того света». Прогнозов по поводу даты полного восстановления покуда не делают.