Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Представитель ОБСЕ Миятович беспокоится о безопасности представителей СМИ в Украине
Политика

Представитель ОБСЕ Миятович беспокоится о безопасности представителей СМИ в Украине

Поделиться:

 

В сложное для Украины время не только правительства европейских стран, но и народы беспокоятся о безопасности населения страны. Но лишь одна из немногих Дунья Миятович выразила обеспокоенность по поводу безопасности журналистов в Украине.

 

Работа сотрудников СМИ всегда была нелегкой, корреспонденты должны освещать события и делать это беспристрастно, чтобы люди имели объективное представление о происходящем. Хорошее называть хорошим, а плохое, увы, плохим, за что нередко приходится поплатиться.

 

Представитель ОБСЕ Дунья Миятович выразила свое беспокойство по поводу того, что СМИ на территории Украины совершенно не защищены. К тому же, не только украинские, но и представители зарубежных изданий подвергаются опасности.

 

Волну слухов и беспокойства вызвал до сих пор недостоверный факт о задержании американского журналиста Симона Островского во время исполнения служебных обязанностей в Славянске. Никаких официальных подтверждений этому нет, но Миятович призывает не вмешивать в происходящие события прессу и позволить корреспондентам выполнять свои обязанности.

 

Госпожа Дунья делает акцент на том, что представителям СМИ следует отдать должное, благодаря их работе люди имеют возможность быть в курсе происходящего.