
От супербактерий к 2050 году будет умирать 10 миллионов человек ежегодно, если мир не начнет действовать уже сейчас.
Об этом говорится в отчете, сделанном по заказу британского правительства, передает Радио Свобода.
В отчете о антимикробной резистентности предлагается план, как предотвратить устойчивость инфекций к имеющимся лекарствам, что может сделать смертельно опасными незначительные ранения и привычные инфекции.
В плане предлагается выделить миллиарды долларов на разработку новых антибиотиков. Кроме того, авторы исследования призывают более взвешенно принимать антибиотики и провести кампанию по информированию населения мира, в том числе врачей, об опасности супербактерий.
В рекомендации обзора также входят улучшение доступа к чистой воде, гигиена в больницах для предотвращения распространения инфекций, сокращение широкого применения антибиотиков в сельском хозяйстве, а также выплата компаниям 1-1,5 миллиарда долларов за каждый новый открытый антибиотик.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014