
В Житомире двое мужчин ограбили магазин шуб, чтобы за вырученные от похищенного деньги выкупить с итальянской тюрьмы общего друга. Об этом говорится в Едином государственном реестра судебных решений.
По данным, одного из грабителей удалось задержать. Он рассказал, что ему позвонил знакомый и сообщил, что их общий друг во время заработок в Италии попал в тюрьму из-за контрабанды.
Товарищ также сказал, что за определенную сумму залога можно вернуть его домой. Поэтому после этого они оба решились ограбить магазин.
В три часа ночи мужчины отправились в магазин шуб. Чтобы скрыть шум от разбития стекла они взорвали фейерверк, но свидетели все равно услышали вторжение.
Через выбитое стекло в двери злоумышленники вынесли 16 шуб, которые упаковали в клетчатые сумки.
Грабителей заметила полиция. Одному из них, у которого не было сумок, быстро удалось скрыться. Другого задержали правоохранители.
Он рассказал, что ничего не знал ни о камерах, ни о сигнализации, ни о полиции охраны. С подельником больше не связывался.
Истица указала, что похищенные на сумму 516,8 тыс. грн шубы ей сразу вернули, однако из-за протягивания через дверь с разбитым стеклом они сильно повреждены. Она требует 577,4 тыс. грн компенсации.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014