Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Почему в России стал пользоваться популярностью большой теннис
Спорт

Почему в России стал пользоваться популярностью большой теннис

Поделиться:

Почему в России стал пользоваться популярностью большой теннис

Популярность тенниса  в России в последние 10-15 лет стремительно выросла. Тому способствовал ряд громких сенсационных успехов российский спортсменов, и в первую очередь – спортсменок. Целая плеяда знаменитых теннисисток прославила Россию на международной арене.

 

Причем вырос спрос не только на большой теннис, но и на настольный. Несмотря на то, что это иной вид спорта, при котором формируются другие навыки и умения, сама по себе игра на столе представляется не менее увлекательной, нежели игра на корте. Тем более, что организовать возможность игры в настольный теннис намного проще. Для этого достаточно купить, к примеру, теннисный стол start line outdoor. Поставить его можно где угодно – во дворе, в фойе какого-либо помещения, в спортзале и т.д.

 

Что касается большого тенниса, то тут необходимы уже более серьезные занятия. Поэтому в теннисные школы в России стали выстраиваться очереди. Но специалисты предупреждают: если родители стремятся отдать своего ребенка в теннисную школу с мечтой заработать в будущем много-много денег, то тогда не стоит и пытаться. Вряд ли какой-нибудь тренер будет всерьез заниматься с ребенком, если у того уже изначально есть мотивация на заработок. Все дело в том, что в теннисе, как в любом другом профессиональном виде спорта, добиться громких успехов удается максиму 1-2% спортсменов. Поэтому у ребенка должна быть установка только на результат.