
Журналисты из Британии и профессор нейропсихофармокологии Дэвид Натт выяснили, сколько необходимо выпить, чтобы хорошо танцевать на вечеринке. Об этом сообщает Time.
Участие в исследовании приняли 55 человек, которых собрали в одной комнате и попросили играть в танцевальную игру Just Dance на приставке XBox. Участникам требовалось повторять движения, показанные на экране, чтобы набрать очки, в то время, как камеры игры считывала их движения.
Сначала все люди были трезвыми, затем им нужно было выпивать по стакану вина и записывать свои результаты в игре.
За первый танец каждый участник в среднем заработал 4,4 тысячи очков. После шестого бокала вина на человека средний показатель увеличился до 6,2 тысячи очков. Затем уровень очков стал падать, а на восьмом бокале никто не смог набрать более 4 тысяч баллов.
Натт рассказал, что в проведенном исследовании имелся ряд недостатков. Например, никто не измерял изначальные танцевальные способности каждого. Кроме того, алкоголь на всех действует по-разному, а степень опьянения каждого участника фиксировали только на глаз, не используя специальные приборы.
Авторы эксперименты решили, что людям, которые принимают участие в вечеринке, не стоит пить больше одной бутылки вина на человека, чтобы избежать неприятных последствий.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014