
Ученые выяснили главную причину пристрастия людей к употреблению вина, передает aspekty.
По словам исследователей, любовь людей к вину на прямую связана с тем, что в течении последних 300 лет объем стандартного бокала для употребления вина увеличился почти всемеро.
Во время проведения эксперимента, исследователи сравнили размеры стандартных бокалов для вина 18-го, 19-го веков и современных винных бокалов.
В результате им удалось выяснить, что 300 лет тому назад объем винного бокала был равен 65 миллилитрам, а современный бокал достигает 450 миллилитров. Также исследователи отметили, что наиболее стремительно рост бокала происходил в девяностых годах.
На протяжении шести недель в одном из кембриджских баров, в которых подают вино, исследователи проводили эксперимент, в результате которого выяснили, что их размер имеет значение.
Так, клиенты, которым предлагали купить вино в бокалах трех размеров, выбирали фужер самого большого размера.
Комментарии
Случайное

Ученые: заболеть можно даже глупостью
10 ноября 2014

Робби Уильямс, возвращается на
18 января 2013

Фитнес является лучшей профилактикой
19 марта 2015

NASA и Uber договорились разработать
9 ноября 2017

В Украину пришло обещанное «покращення»
22 декабря 2013

Ученые обнаружили у Земли второе
16 октября 2018

Ученые: У спящего человека можно
15 сентября 2014

Как бросить начинать курить
4 сентября 2012